• вторник, 23 Апреля, 14:31
  • Baku Баку 24°C

Главный тренер сборной Испании: «Бразилия – фаворит финала»

28 июня 2013 | 12:49

Наставник сборной Испании Висенте дель Боске после победы в полуфинальном матче Кубка Конфедераций над Италией заявил, что в решающей игре его команда не будет фаворитом.
Основное время встречи, прошедшей в четверг в Форталезе, завершилось со счетом 0:0. В дополнительные 30 минут командам также не удалось распечатать ворота друг друга, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты Испании – 7:6.
«Бразилия – фаворит финала. Эта команда – обладатель пяти Кубков мира и трех Кубков Конфедераций. Но мы собираемся побороться с ними на «Маракане». Мы рады, что вышли в финал. Нам нужно восстановиться и подойти к решающему матчу в оптимальном состоянии. Для этого у нас есть три дня. Да, мы провели 120 минут на поле, но у нас в составе игроки, которые обычно выходят на поле по два раза в неделю.
Не знаю, кто будет больше владеть мячом. Разумеется, мы постараемся взять игру под свой контроль. Скажем, Италия сегодня была очень сильна, они доминировали на поле.
У Бразилии Дани Алвес и Марсело – отличные игроки. Они в состоянии повлиять на игру. Неймар – фантастический футболист. У них также все в порядке с серединой поля. Вообще, нельзя говорить о каком-то конкретном игроке, которого нужно остерегаться», – цитирует Дель Боске Goal.com.
В финале, который пройдет в воскресенье в Рио-де Жанейро, испанцы сыграют с хозяевами турнира бразильцами.