• пятница, 29 Марта, 17:05
  • Baku Баку 14°C

Оппозиционная партия Азербайджана не намерена вступать в альянс

13 августа 2014 | 14:34
Оппозиционная партия Азербайджана не намерена вступать в альянс

Партия национальной независимости Азербайджана (ПННА) приняла решение участвовать в муниципальных выборах, не вступая в альянс с другими политическими партиями. Об этом сообщил Trend в среду председатель ПННА Юсиф Багирзаде.
По его словам, Партия национальной независимости Азербайджана предложила Объединению демократических сил (ОДС) выступить на выборах единым блоком, но ответа пока не получила.
Поэтому было принято решение участвовать в муниципальных выборах, не вступая в альянс с какой-либо политической партией, сказал он.
По словам Багирзаде, участвовать единым блоком в муниципальных выборах гораздо сложнее, чем в президентских или парламентских. Для этого необходимо подготовить правовую базу, изменить устав партий для их объединения в блок, и все эти процессы занимают много времени, сказал председатель партии.
Багирзаде сообщил, что политические партии, входящие в Объединение демократических сил, также намерены участвовать в муниципальных выборах, не вступая в альянс. Однако, эти партии будут поддерживать друг друга, сказал он.
По словам Багирзаде, он является сторонников того, чтобы оппозиционные партии участвовали в муниципальных выборах без создания блоков.
Муниципальные выборы в Азербайджане запланированы на декабрь 2014 года.
banner

Советуем почитать