• пятница, 29 Марта, 00:52
  • Baku Баку 7°C

“Миссия невыполнима-5“: cъемки пройдут в Марокко

13 августа 2014 | 10:12
“Миссия невыполнима-5“: cъемки пройдут в Марокко
Съемки пятой части приключенческого боевика "Миссия невыполнима" состоятся в сентябре в Марокко. Как сообщает сегодня марокканский информационный портал "Le360", главного героя картины, как и в предыдущих частях, сыграет американский актер Том Круз.
По сведениям портала, эпизоды фильма, рассказывающего об агенте Итане Ханте, отснимут в Рабате, Марракеше и Касабланке, съемочная бригада уже находится в Марокко. Что касается Круза, то он, как пишет портал, должен прибыть в королевство в начале сентября.
Западные киностудии нередко снимают фильмы в Марокко из-за наличия естественных декораций в виде старинных крепостей, древних городских кварталов и великолепных природных ландшафтов - прежде всего, на юге королевства.
Статус кинематографической столицы Марокко много лет удерживает Уарзазат, где расположена известная "Студия Атлас". На ней было снято множество всемирно известных фильмов, среди которых "Мумия", "Гладиатор", "Царство небесное", "Вавилон", "Геркулес", "Жемчужина Нила", а также некоторые эпизоды популярного телесериала "Игр престолов".
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать