• пятница, 29 Марта, 11:04
  • Baku Баку 5°C

Иранским бизнесменам будут выдаваться многократные визы в Азербайджан

12 августа 2014 | 17:02
Иранским бизнесменам будут выдаваться многократные визы в Азербайджан
Одним из решений, которое было достигнуто на девятом заседании Госкомиссии по сотрудничеству в экономической, торговой и гуманитарной сферах между Азербайджаном и Ираном, прошедшем в Баку, стало упрощение въезда и выезда иранских бизнесменов и туристов на территорию Азербайджана. Об этом Trend сказал во вторник посол Ирана в Азербайджане Мохсин Пакайин.
По его словам, по представлению Торговой палаты и МИД Ирана иранским предпринимателям и бизнесменам будут выдаваться многократные визы в Азербайджан.
Пакайин также добавил, что этот вопрос окажет положительное влияние на развитие торговых связей двух стран.
Как отметил дипломат, также льготы будут применены и для иранских туристов. Так, для поездки в Нахчыванскую АР иранские туристы смогут получать визы на территории Нахчыванского международного аэропорта, на контрольно-пропускных пунктах Садарек, Шахтахты и Джульфа. Стоимость визы составляет десять евро.
Правительства Азербайджана и Ирана договорились о введении одноразовой (30-дневной) визы для въезда граждан Ирана на территорию Нахчыванской АР.
В настоящее время стоимость визы для въезда иранских граждан на территорию Азербайджана составляет 35 евро.
С первого февраля 2010 года Иран в одностороннем порядке отменил визовый режим для граждан Азербайджана, за исключением журналистов.
banner

Советуем почитать