• четверг, 18 Апреля, 12:35
  • Baku Баку 22°C

Маркано вместо Мангаля

12 августа 2014 | 12:12
Маркано вместо Мангаля

"Манчестер Сити" приобрел у "Порту" 23-летнего центрального защитника Эльякима Мангаля. Сумма трансфера оценивается примерно в 40,1 миллиона евро. Образовавшуюся брешь "драконы" закроют благодаря Ивану Маркано из казанского "Рубина".
Футболист сборной Франции подписал пятилетний контракт с чемпионами Англии, в составе которых воссоединится с бывшим партнером по "Порту" Фернандо. Тот перекочевал в Манчестер еще в начале лета.
"Хорошо, что рядом будет Фернандо, с которым я играл в "Порту", но в составе "Сити" есть и другие футболисты, с кем я уже был знаком. Например, [Бакари] Санья, [Гаэль] Клиши и [Самир] Насри", - заявил сайту манчестерского клуба экс-футболист "Стандарда", который за три года в Португалии дважды становился чемпионом страны.
Вакантное место в обороне "Порту" займет 27-летний Маркано, который подписал с "драконами" соглашение до 2018 года. В последнее время он выступал на правах аренды за "Олимпиакос", а до прихода в "Рубин" играл за "Расинг", "Вильяреал" и "Хетафе". Ранее этим летом "Порту" усилился вратарем Андресом Фернандесом, крайним защитником Хосе Анхелем, хавбеком Оливером Торресом, а также нападающими Кристианом Тельо и Адрианом Лопесом.
"Знаю, что "Порту" входит в число ведущих клубов Европы. Понимаю, что ждет меня здесь, и я готов помочь команде выиграть новые трофеи", - заявил Маркано.
"Порту" начнет выступление в Лиге чемпионов УЕФА с раунда плей-офф, где померится силами с "Лиллем", тогда как "Сити" вступит в борьбу на групповом этапе.
uefa.com
banner

Советуем почитать