• четверг, 18 Апреля, 15:25
  • Baku Баку 22°C

Потушен пожар в Шахдагском национальном парке

11 августа 2014 | 12:02
Потушен пожар в Шахдагском национальном парке

Пожар, произошедший несколько дней тому назад в 8-м лесном хозяйстве Огузского отделения Шахдагского национального парка, был потушен совместными усилиями сотрудников министерств экологии и природных ресурсов (МЭПР) и по чрезвычайным ситуациям.
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе МЭПР, пожар произошел в высокогорной части, что затруднило доступ к месту возгорания пожарных машин. В результате пламя было потушено, в основном, вручную и с помощью пожарных вертолетов.
Пожар охватил территорию площадью около 20 гектаров, при этом на 8 гектарах территории парка был нанесен ущерб травяному покрытию и кустарникам. Учитывая это, соответствующие структуры МЭПР были переведены на чрезвычайный режим работы, а на территории уже несколько дней находятся более 300 сотрудников ведомства, в том числе руководители департаментов.
Следует также отметить, что в связи с установившейся в последнее время жаркой и засушливой погодой Министерство экологии и природных ресурсов призывает населения быть осторожными в обращении с огнем на природе и следовать правилам противопожарной безопасности.
banner

Советуем почитать