• вторник, 23 Апреля, 11:23
  • Baku Баку 20°C

Число украинских беженцев в пунктах временного размещения в РФ превысило 51 тыс. человек

11 августа 2014 | 11:13
Число украинских беженцев в пунктах временного размещения в РФ превысило 51 тыс. человек

Число украинских беженцев в пунктах временного размещения (ПВР) в РФ превысило 51 тысячу человек, сообщил в понедельник ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.
"В связи со складывающейся обстановкой в юго-восточных областях Украины и прибытием пострадавших граждан в РФ организована работа по их встрече, размещению и всестороннему обеспечению. Всего развернуто уже 703 пункта временного размещения, в которых находятся 51 319 человек, в том числе 17027 детей", - сказал Дробышевский. Он отметил, что для беженцев в ПВР организовано продовольственное, медико-психологическое, информационное обеспечение, а также решение других вопросов.
"Для оказания всесторонней помощи вынужденным переселенцам работают телефоны горячей линии, всего поступило более 6,1 тыс. обращений", - сообщил представитель МЧС.
Авиацией МЧС, сводными автоколоннами и поездами беженцев доставляют из Ростовской области и Крыма в другие российские регионы. Всего перевезены более 32 тысяч человек.
"В приграничном городе Донецк Ростовской области продолжает работу мобильный госпиталь Южного регионального поисково-спасательного отряда. Со 2 июля он принял почти 1,6 тысяч граждан Украины, в том числе 248 детей", - сказал Дробышевский.
banner

Советуем почитать