• среда, 24 Апреля, 10:03
  • Baku Баку 13°C

Состоялась встреча президентов России и Армении

09 августа 2014 | 20:08
Состоялась встреча президентов России и Армении

В Сочи состоялась встреча президента России Владимира Путина с президентом Армении Сержем Саркисяном.
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт президента России, на встрече Владимир Путин сказал, что российско-армянские отношения носят исключительно дружеский, стратегический характер, о чем говорят последние решения Армении о присоединении к Таможенному союзу и к Евразийскому экономическому союзу.
Президент России также подчеркнул, что на этой встрече будет обсужден ряд вопросов, в том числе, урегулирование карабахской проблемы.
Серж Саркисян же сказал, что хотел бы обсудить с Владимиром Путиным некоторые вопросы, связанные с интеграционными процессами, конкретно связанные с присоединением Армении к договору о Евразийском экономическом союзе. Президент Армении выразил обеспокоенность ситуацией на Украине и попросил Владимира Путина проинформировать его о мерах, которые предпринимает Россия.
Серж Саркисян также сказал, что он, в свою очередь, подробно проинформирует президента России о ситуации на армяно-азербайджанской границе и на линии соприкосновения.
Отметим, что сегодня в резиденции «Бочаров Ручей» в российском городе Сочи состоялась также встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента России Владимира Путина.
banner

Советуем почитать