• пятница, 29 Марта, 09:34
  • Baku Баку 5°C

«Здравствуй, Россия!». Школьники и студенты из Азербайджана отправились в учебно-ознакомительную поездку

08 августа 2014 | 15:32
«Здравствуй, Россия!». Школьники и студенты из Азербайджана отправились в учебно-ознакомительную поездку
45 азербайджанских школьников и студентов - победители олимпиад и творческих конкурсов на знание истории и культуры России, Республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе, посвященной Году культуры, члены молодежного творческого клуба «Созвездие» при Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в городе Баку отправились в учебно-ознакомительную поездку по России.
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе РИКЦ, ребят сопровождают четыре опытных педагога: председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина, методист РИКЦ Олеся Аленина, директор общеобразовательной школы № 3 города Нахчывана Улькер Мохсумова и представитель отдела образования города Ширван Эльчин Хасанов.
В течение 8 дней они побывают в городах Москва, Владимир, Суздаль и Сергиев Посад, где ознакомятся с историческими и культурными достопримечательностями. Обещают быть интересными новые знакомства со сверстниками из России и других стран СНГ.
Поездка организована в рамках ежегодного проекта «Здравствуй, Россия!», осуществляемого Министерством иностранных дел России и Россотрудничеством.
banner

Советуем почитать