• четверг, 28 Марта, 18:03
  • Baku Баку 13°C

Армения совершила провокации на границе с Азербайджаном – ГПС

22 апреля 2021 | 13:46
Армения совершила провокации на границе с Азербайджаном – ГПС
После посещения Зангезура премьер-министром Армении Николом Пашиняном 21 апреля Армения совершила провокации на государственной границе с Азербайджаном, сообщает в четверг Trend со ссылкой на пресс-центр азербайджанской Государственной пограничной службы (ГПС).
Вечером того же дня армянские военные подвергли обстрелу подразделения ГПС Азербайджана в селе Сеидлер Зангиланского района близ границы с Арменией и позиции подразделений Погранслужбы Федеральной службы безопасности России, несущих службу на этом направлении с армянской стороны.
В связи с произошедшим российские пограничники обратились к азербайджанским коллегам, призвав их не реагировать на инцидент, так как, по их словам, лица, совершившие провокацию, находились в состоянии алкогольного опьянения.
Учитывая обращение российской стороны, азербайджанские пограничники проявили сдержанность и не открыли ответный огонь.
После произошедшего азербайджанская сторона была проинформирована о том, что совершивших провокацию армянских военнослужащих удалили с территории.
Также в тот же день группа лиц, движущихся на 30-40 автомобилях к государственной границе Азербайджана в направлении села Шурнух Губадлинского района, скандировала антиазербайджанские лозунги на армянском языке.
ГПС Азербайджана заявляет, что в случае повторения подобных провокаций будут приняты самые жесткие ответные меры.
banner

Советуем почитать