• вторник, 16 Апреля, 17:27
  • Baku Баку 19°C

Оппозиция начала митинг у правительственной дачи Пашиняна (Фото-Видео)

21 апреля 2021 | 21:15
Оппозиция начала митинг у правительственной дачи Пашиняна (Фото-Видео)
Представители оппозиционного «Движения по спасению Родины» и их сторонники собрались на акцию протеста перед правительственной дачей премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Туда же стянуты силы полиции.
Такое решение было принято оппозиционным движением в ответ на визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Сюникскую область.
Ранее с призывом собраться и помешать возвращению премьера в Ереван обратился к гражданам представитель оппозиционного «Движения по спасению Родины» Гегам Манукян, оставив запись на своей странице в Facebook.
«Его поездка вновь доказала, что он не может спокойно передвигаться по Армении. Сегодня в сопровождении правоохранительных органов, выслушивая ругательства и всевозможные нелестные отзывы в свой адрес, он попытался поездить по области, но тщетно», - сказал Манукян.
Он отметил, что в настоящее время на пути в Ереван премьер проехал Вайоцдзорскую область, однако в столице он неминуемо столкнется с суровой реальностью.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду отправился в Сюник. Его бурно «встретили», в частности, в Агараке, выкрикивая «Никол, предатель», «Никол, уходи». Произошла потасовка между силовиками и противниками премьера, звучала также ненормативная лексика.
Премьер не стал долго задерживаться и покинул Агарак. После этого он был вынужден отказаться от визита в Мегри и Каджаран.
После этого он распорядился со всей жесткостью наказать виновников.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать