• пятница, 29 Марта, 09:01
  • Baku Баку 5°C

Задержан армянский диверсант

07 августа 2014 | 22:07
Задержан армянский диверсант
Задержанный член диверсионной группы армянской армии доставлен в Шамскирское воинское соединение.
Как передает региональный корреспондент АПА, командование разрешило журналистам вести съемку пленного армянского диверсанта. В корпусе сообщили, что при отступлении 4 члена диверсионной группы были убиты, еще один член группы – житель села Чинари Бердского района Армении Карен Петросян (1989 г.р.) был задержан нашими солдатами.
По сообщению при убитых диверсантах обнаружено и изъято большое количество оружия и боеприпасов.
В воинском соединении также сообщили, что в мобильном телефоне Карена Петросяна обнаружены его фото в военной форме, а также контактные номера его командиров.
При допросе задержанный диверсант попросил прощения у азербайджанского народа и президента страны, а также просил вернуть его на родину.
Отметим, что ранее Министерство обороны Азербайджана распространило информацию о задержанном на линии фронта армянине.
Как сообщили АПА в пресс-службе министерства, сегодня около 13:30 разведывательно-диверсионная группа армян пыталась пересечь линию соприкосновения войск на территории Товузского района.
В результате бдительности наших подразделений на передовой эта попытка врага была пресечена. Группу подпустили на близкое расстояние, а затем были приняты меры по ее обезвреживанию.
При отступлении 4 члена группы были убиты. Еще один член группы – житель села Чинари Бердского района Армении Карен Петросян (1989 г.р.) был задержан нашими солдатами.
В настоящее время устанавливаются планы и цели этой группы.
В ответ на запрос АПА в пресс-службе Минобороны сообщили, что во время пресечения попытки армянской диверсионной группы азербайджанская армия потерь не понесла.
banner

Советуем почитать