• пятница, 29 Марта, 19:16
  • Baku Баку 14°C

Стала известна повестка очередного пленарного заседания парламента Азербайджана

20 апреля 2021 | 19:24
Стала известна повестка очередного пленарного заседания парламента Азербайджана
Стала известна повестка очередного пленарного заседания Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана, намеченного на 23 апреля, сообщает во вторник Trend со ссылкой на парламент.
Ожидается, что депутаты на заседании обсудят 18 вопросов:
1. О годовой информации Национального координатора по борьбе с торговлей людьми.
2. Законопроект о внесении изменения в Кодекс об административных проступках (третье чтение)
3. Законопроект о внесении изменения в закон «Об увековечивании памяти шехидов и о льготах семьям шехидов» (третье чтение)
4. Законопроект о внесении изменения в закон «О ветеранах» (третье чтение)
5. Законопроект о внесении изменения в закон «Об индивидуальном учете в государственной системе социального страхования» (третье чтение)
6. Законопроект о внесении изменения в Трудовой кодекс (третье чтение)
7. Законопроект о внесении изменения в закон «Об исполнении»
8. Законопроект о внесении изменения в закон «О науке»
9. Законопроект о внесении изменений в Лесной, Трудовой, Семейный, Уголовный, Налоговый, Уголовно-процессуальный кодексы и в Кодекс об административных проступках
10. Законопроект о внесении изменения в законы «О статусе военнослужащих», «Об индексации денежных доходов и сбережений граждан Азербайджана», «О санитарно-эпидемиологическом здоровье», «О статусе и социальной защите граждан, участвовавших в ликвидации Чернобыльской аварии и пострадавших в результате этой аварии», «О защите здоровья населения» и «О служебном и гражданском оружии»
11. Законопроект о внесении изменений в законы «О дорожном движении», «О статусе беженцев и вынужденных переселенцев (внутренне перемещенных лиц)», «О туризме», «О национальном архивном фонде», «О статусе муниципалитетов», «О частной медицинской деятельности», «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», «О борьбе с туберкулезом в Азербайджане», «Об образовании (специальном образовании) лис с ограниченными возможностями здоровья», «О молодежной политике» и «Об экологическом образовании и просвещении населения»
12. Законопроект о внесении изменений в «Устав гарнизонных и караульных служб Вооруженных сил Азербайджана», утвержденный 23 сентября 1994 года, во «Внутренний служебный устав ВС Азербайджана», утвержденный 23 сентября 1994 года, в «Положение о прохождении военной службы» № 377-IQ от 3 октября 1997 года, в «Положение о специальных документах лиц без гражданства, постоянно проживающих в Азербайджане» № 421-IQ от 30 декабря 1997 года, в «Положение о службе в таможенных органах», утвержденное законом № 768-IQ от 7 декабря 1999 года и в «Положение по работе с несовершеннолетними и комиссиях по защите их прав», утвержденное законом № 336-IIQ от 31 мая 2020 года.
13. Законопроект о внесении изменений в законы «О заботе государства о лицах, больных сахарным диабетом», «О донорстве крови, компонентов крови», «О профилактике беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних», «Об Обществе Красного Полумесяца Азербайджана», «О пчеловодстве», «О социальной адаптации лиц, освобожденных от отбывания наказания в пенитенциарных учреждениях», «Об образовании», «О физической культуре и спорте», «О приобретении земель для государственных нужд», «О борьбе с болезнью ВИЧ» и «О пресечении бытового насилия» (первое чтение).
14. Законопроект о внесении изменения в законы «О заботе государства о лицах с рассеянным склерозом», «О защите зеленых насаждений», «Об обязательной диспансеризации детей», «Об ограничении использования табачной продукции», «О профессиональном образовании», «О правах лиц с инвалидностью», «О психологической помощи» и «Об общем образовании» (первое чтение)
15. Законопроект о внесении изменения в закон «О свободе вероисповедования» (первое чтение)
16. Законопроект о внесении изменения в Кодекс об административных проступках (первое чтение)
17. Законопроект о внесении изменения в закон «О прокуратуре» (второе чтение)
18. Законопроект о внесении изменения в закон «О прохождении службы в органах прокуратуры» (второе чтение).
banner

Советуем почитать