• четверг, 18 Апреля, 04:22
  • Baku Баку 15°C

Исакзаи: «ООН готовы помочь в возвращении вынужденных переселенцев Азербайджана в свои дома»

20 апреля 2021 | 11:34
Исакзаи: «ООН готовы помочь в возвращении вынужденных переселенцев Азербайджана в свои дома»
«В период, когда Азербайджан предопределил свое будущее, я бы хотел еще раз подчеркнуть, что ООН всегда готова поддержать страну на пути к устойчивому развитию».
Как сообщает Report, об этом в своей статье «Успешная стратегия национального развития должна опираться на принцип устойчивости» написал координатор ООН в Азербайджане Гулам Исакзаи.
В своей статье он отмечает, что большой экспертный опыт многочисленных структур ООН поддерживает усилия правительства в таких работах, как исполнение приоритетов национального развития, а также проведение финансового анализа для плановой реализации:
«Наша организация может сыграть роль платформы, обеспечивающей эффективное участие различных сторон на национальном и местном уровнях для исполнения стратегии. Кроме того, ООН готова оказать стране помощь в различных сферах, тесно сотрудничая с Евросоюзом и Всемирным банком и выполнив «Оценку работ по восстановлению и строительству мира», которая позволит азербайджанским вынужденным переселенцам безопасно и достойно вернуться в свои дома».
banner

Советуем почитать