• четверг, 28 Марта, 18:37
  • Baku Баку 13°C

ВОЗ продлила режим ЧС из-за коронавируса на три месяца

19 апреля 2021 | 21:21
ВОЗ продлила режим ЧС из-за коронавируса на три месяца
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) продлила на три месяца режим чрезвычайного положения в глобальном здравоохранении в связи с пандемией COVID-19. Об этом сообщил в понедельник в Женеве комитет ВОЗ по чрезвычайной ситуации, подробно проанализировавший сложившуюся ситуацию на своем заседании.
«Генеральный директор ВОЗ принял решение, что пандемия COVID-19 продолжает представлять собой чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение. Он согласился с рекомендацией комитета», - отмечается в сообщении.
Эксперты пришли к выводу, что пандемия «все еще представляет собой чрезвычайное событие и продолжает негативно влиять на здоровье населения в мире». Они отметили, что «риск международного распространения» болезни и ее влияние на международные транспортные перевозки требуют «скоординированного международного ответа».
Следующее заседание комитета ВОЗ по ЧС будет созвано «через три месяца или раньше» по решению генерального директора организации.
ТАСС
banner

Советуем почитать