• четверг, 28 Марта, 13:26
  • Baku Баку 16°C

Луганск остался без топлива

07 августа 2014 | 14:39
Луганск остался без топлива

Луганск остается без средств связи, энергоснабжения и воды, также не работают банки, не выплачиваются зарплаты и пенсии; в городе закончились запасы топлива и продолжается вооруженное противостояние, сообщает в четверг пресс-служба Луганского городского совета.
"По состоянию на утро 7 августа в Луганске сохраняется критическая ситуация, которая ухудшается с каждым днем. Около двух недель большая часть горожан отключена от энергоснабжения — отсутствуют свет и вода. С 3 августа обесточен весь город, не работает стационарная и мобильная связь. Также в Луганске не работают банки, не выплачиваются пенсии, зарплаты и социальные выплаты. В городе не осталось запасов топлива", — говорится в сообщении.
В ночь с 6 на 7 августа в Луганске продолжалось вооруженное противостояние, районы города снова подверглись обстрелу, есть повреждения жилых домов и объектов социальной сферы.
На всей территории областного центра длительное время отсутствует свет и вода, в некоторых районах города вода идет самотеком. В водопроводную сеть поступает питьевая вода, обеззараженная не в полном объеме. Большая часть магазинов остаются закрытыми.
РИА Новости
banner

Советуем почитать