• вторник, 19 Марта, 06:14
  • Baku Баку 8°C

Пашинян назвал сроки своей отставки

28 марта 2021 | 16:31
Пашинян назвал сроки своей отставки
Премьер Армении Никол Пашинян подаст в отставку в апреле. Об этом глава армянского правительства заявил в воскресенье во время встречи с жителями села Арагац Армавирской области Армении.
Он отметил, что до проведения внеочередных парламентских выборов в стране будет исполнять обязанности главы Кабмина.
«В апреле я подам в отставку. Но не для того, чтобы уйти из власти, а для проведения досрочных парламентских выборов. Я продолжу исполнять обязанности премьера», - сказал Пашинян.
По его словам, если граждане подтвердят свой мандат доверия, то он и его команда продолжат служить им с еще большей эффективностью, чем прежде. Если нет, то они покорно передадут власть тому, кого выберет народ.
Напомним, 18 марта премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Премьер выступил с таким заявлением после встречи с лидером партии «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном. Помимо этого, Пашинян провел консультации с лидером «Просвещенной Армении» Эдмоном Марукяном.
После этого заявления представители действующей власти сообщили, что хотят пойти на выборы с новым Избирательным кодексом, в основу которого закладывается пропорциональная избирательная система. Сейчас проект направлен в Венецианскую комиссию при Парламентской Ассамблее Совета Европы для получения экспертного заключения. Комиссия обсудит его в срочном порядке.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать