• вторник, 19 Марта, 13:21
  • Baku Баку 8°C

Алексей Резников: «Украина поддерживала и будет поддерживать Азербайджан»

14 апреля 2021 | 18:11
Алексей Резников: «Украина поддерживала и будет поддерживать Азербайджан»
«У нас с вами, у Украины и Азербайджана, схожие судьбы. У нас есть соседи, и не всегда дружественные. Часть наших территорий оккупирована. У вас это был Карабах, а у нас часть Донбасса и Крым».
Как сообщает Report. об этом заявил журналистам в Агдаме находящийся с рабочим визитом в Азербайджане вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.
«Я вас поздравляю. Вы находитесь на освобожденной земле, и я здесь в гостях. Все, что я тут увидел, конечно, выглядит ужасно. Но уверен, когда я посещу его вновь, это будет новый и прекрасный Агдам», – сказал он.
Вице-премьер-министр также отметил, что целью визита украинской делегации является ознакомление с опытом Азербайджана в вопросе восстановления инфраструктуры освобожденных территорий и предложить взамен опыт Украины.
«Как вы знаете, части освобожденных территорий Донбасса также заминированы. Мы готовы предложить руку помощи там, где мы можем быть полезны и при этом получить опыт Азербайджана. Мы приехали в страну, которая является нашим другом и партнером. У вас большой фронт работы по разминированию, и мы увидели, как это происходит на деле».
Вице-премьер также подчеркнул, что Украина поддерживала и будет поддерживать Азербайджан.
«Мы уважаем вашу территориальную целостность и суверенитет. Мы считаем, что никто не вправе менять международно признанные границы и ожидаем того же самого уважения нашей территориальной целостности и нерушимости нашего суверенитета. Поэтому мы всегда будем на вашей стороне», – заключил он.
banner

Советуем почитать