• вторник, 19 Марта, 06:56
  • Baku Баку 8°C

АФФА подписала Меморандум с футбольными ассоциациями тюркоязычных стран

14 апреля 2021 | 17:16
АФФА подписала Меморандум с футбольными ассоциациями тюркоязычных стран
Сегодня состоялось подписание Меморандума о соглашении между футбольными ассоциациями тюркоязычных стран.
Как передает azerisport.com, в связи с пандемией COVID-19 церемония подписания прошла в формате видеоконференции.
Меморандум, подписанный президентом Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Ровнагом Абдуллаевым, главой Турецкой футбольной федерации Нихатом Оздемиром, главой Венгерской футбольной федерации Шандором Чани, главой Казахстанской федерации футбола Адильбеком Жаксыбековым, главой Федерации футбола Кыргызской Республики Канатбеком Маматов, главой Федерации футбола Туркменистана Арсланом Айназаровым, главой Федерации футбола Узбекистана Абдулсаломом Азизовым и генсеком Тюркского совета Багдадом Амреевым, поспособствует усилению взаимного сотрудничества между перечисленными ассоциациями, а также отражает в себе возможность проведения обмена мнениями в процессе осуществления комплексных мероприятий по развитию футбола и другие вопросы.
Глава АФФА Ровнаг Абдуллаев заявил следующее в ходе мероприятия: «Уважаемые коллеги, дорогие братья, друзья. Мы верим, что Меморандум о соглашении, подписанный сегодня между футбольными ассоциациями тюркоязычных стран, будет иметь особое значение в нашей будущей деятельности. Подписание этого меморандума является важным событием для АФФА. Мы уверен, что все наши коллеги этим довольны.
Как вы знаете, меморандум отражает в себе многие моменты, связанные со взаимным сотрудничеством, и является платформой, создающей дополнительное преимущество в плане того, что мы сможем делиться опытом по всем направлениям, связанным с развитием футбола на предстоящие годы. Разумеется, очень хотелось, чтобы церемония подписания такого важного и исторически значимого документа проводилась вживую. К сожалению, по известным причинам последнего периода мы вынуждены проводить встречу в онлайн-формате.
Надеемся, в будущем при проведении обсуждений по решению всех вопросов, исходящих от меморандума, необходимости в онлайн-встречах не будет. Я вновь благодарю каждого из вас, желаю всем подписавшим этот меморандум футбольным ассоциациями успехов».
Отметим, что в мероприятии участвовали также исполнительный вице-президент АФФА Эльхан Мамедов, первый вице-президент ТФФ Серве Ярдымчы и генсек Кадир Кардаш, вице-президент ВФФ Шандор Берзи, вице-президент ФФКР Дастанбек Конакбаев, вице-президент ФФУ Равшан Ирматов, заместитель генсека ТС Омер Коджаман и директор проекта Али Чивилер.
banner

Советуем почитать