• четверг, 28 Марта, 19:36
  • Baku Баку 13°C

В Астрахани презентуют сборник школьных эссе из стран СНГ о Великой Отечественной войне

14 апреля 2021 | 11:43
В Астрахани презентуют сборник школьных эссе из стран СНГ о Великой Отечественной войне
15 апреля в Астрахани состоится презентация сборника эссе победителей конкурса среди российских соотечественников «Великая Отечественная война в истории моей семьи», говорится в сообщении центра международных и общественно-политических исследований «Каспий Евразия».
Конкурс, организованный «Каспий Евразия» при поддержке Агентства международных связей Астраханской области, проходит в регионе во второй раз. Первый состоялся еще летом 2018 года.
Цель проекта — содействие сохранению исторической памяти на постсоветском пространстве и поддержка русской языковой и культурной среды за рубежом, а также развитие образовательных и культурных связей.
В конкурсе приняли участие молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет. Всего было представлено 66 эссе из Азербайджанской Республики, Республики Казахстан, Туркменистана, Республики Узбекистан и Республики Южная Осетия, Беларуси. 8 участников стали победителями.
Центр общественно-политических исследований «Каспий Евразия» совместно с Агентством международных связей Астраханской области подготовили презентацию сборника эссе победителей. Издание представят публике 13 апреля в 11:00 в Музее Боевой славы г.Астрахани.
Участие в мероприятии примут консул Республики Казахстан в Астрахани Тауболды Умбетбаев, консул Туркменистана в Астрахани Гуйч Гараев, представители органов государственной власти, общественных организаций, студенты и средства массовой информации.
banner

Советуем почитать