• четверг, 28 Марта, 22:07
  • Baku Баку 13°C

Фонд YAŞAT откроет счет для детей еще двух шехидов (Фото)

13 апреля 2021 | 17:48
Фонд YAŞAT откроет счет для детей еще двух шехидов (Фото)
Продолжается проект фонда YAŞAT, реализуемый для детей шехидов, появившихся на свет после Отечественной войны.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, фонд взял на себя необходимые расходы новорожденных детей еще двух наших шехидов - Субхана Мамедли (новорожденной Субханы, родившейся в Баку) и Амина Рустамова (новорожденного Шохрат, родившегося в Гяндже).
Матери новорожденных получили по 1000 AZN, а на имя новорожденных будет открыт счет на сумму 5000 AZN. Средства на этот счет будут поступать из суммы перечисленных в Фонд пожертвований. По достижении 18 лет ребенок шехида сможет снять накопленную сумму со своего счета.
Отметим, что по договору, заключенному между банком и матерью новорожденного, при необходимости мать может получить обналичить средства раньше положенного срока, а также перевести деньги в любую валюту.
Да упокоит Всевышний души наших шехидов!
Отметим, что в целях облегчения обращения в фонд YAŞAT и обеспечения прозрачности деятельности создан портал yashat.gov.az. С отчетностью Фонда можно ознакомиться по ссылке https://yashat.gov.az/report/tableau .
Также функционирует колл-центр Фонда - 8110.
banner

Советуем почитать