• суббота, 20 Апреля, 02:35
  • Baku Баку 15°C

Призыв о помощи: маленькой Сарие срочно нужна операция (Фото)

13 апреля 2021 | 16:18
Призыв о помощи: маленькой Сарие срочно нужна операция (Фото)
Некоторое время назад мы рассказывали вам о маленькой Сарие, которая в своем восьмимесячном возрасте вынуждена бороться за жизнь из-за врожденных проблем с сердцем.
У девочки общий аномальный легочный венозный возврат, и ей необходима открытая операция на сердце. Семья малышки, проживающая в нахчыванском селе Джалил, временно переехала в Баку, чтобы найти нужных врачей, однако за это время многие врачи отказались браться за Сарию, так как ее состояние слишком тяжелое.
Как рассказала мать девочки Офелия ханым в беседе с 1news.az, в итоге провести операцию согласился турецкий доктор Озгюр Коджамаз из Medical Plaza. Операция запланирована на понедельник, 19 апреля, однако необходимая для нее сумма до сих пор не собрана.
«Сария очень плохо себя чувствует и находится буквально при смерти… Она испытывает большие трудности с дыханием, не может есть… Мы еле-еле продержим ее до понедельника, а потом нужно в срочном порядке проводить операцию.
Стоимость операции в Medical Plaza составляет 10 тысяч манатов. Часть средств была собрана благодаря опубликованному на вашем сайте «Призыву о помощи», часть – с помощью наших родственников, знакомых и добрых людей из социальных сетей. Каждому человеку, сделавшему пожертвование, мы выражаем огромную благодарность! На данный момент нам не хватает 3500 манатов. Мы даже не надеемся собрать за неделю такую сумму, но продолжаем верить в чудо…» - сказала мать девочки.
Мы призываем всех неравнодушных проникнуться сочувствием к горю этой семьи и дать надежду маленькой Сарие на жизнь. У нее впереди целая жизнь, полная прекрасных мгновений, давайте же подарим этой малышке шанс прожить ее!
Контактный номер: 055 859 46 43 (благотворитель Севиндж Гусейнова, которая занимается сбором средств для Сарии).
Номер банковской карты: Umico 4169 7385 5770 6672 на имя SEVINJ HUSEYNOVA.
Медицинские справки публикуем ниже.
Да не оскудеет рука дающего!
banner

Советуем почитать