• суббота, 20 Апреля, 01:12
  • Baku Баку 15°C

Участники второй Карабахской войны получат привилегии при выходе в отпуск

10 апреля 2021 | 17:37
Участники второй Карабахской войны получат привилегии при выходе в отпуск
Участники второй Карабахской войны получат привилегии при выходе в трудовой отпуск. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил начальник Государственной службы инспекции труда Фуад Гейдаров.
В соответствии со статьей 120 Трудового кодекса АР, продолжительность отпуска для сотрудников, удостоенных государственных званий за защиту суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики, будет составлять как минимум 46 дней.
Отметим, что основной оплачиваемый ежегодный отпуск в Азербайджане составляет 21 день.
Положения статьи 120 Трудового кодекса относятся к работникам, получившим увечье (ранение, травму, контузию) во имя свободы, суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики, Национальным героям Азербайджана, Героям Советского Союза, военнослужащим, участвовавшим в боевых действиях в войне 1941-1945 годов, а также находившимся на военной службе, но не участвовавшим в боевых действиях, работникам, награжденным Орденом независимости, а также другими государственными наградами в связи с защитой суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики.
banner

Советуем почитать