• пятница, 29 Марта, 05:02
  • Baku Баку 7°C

Генсек: «Тюркоязычные страны поддержат Азербайджан в восстановлении освобожденных территорий»

10 апреля 2021 | 15:00
Генсек: «Тюркоязычные страны поддержат Азербайджан в восстановлении освобожденных территорий»
Сегодня в Баку проходит 3-е заседание ответственных министров и высокопоставленных официальных лиц Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркского совета) в сфере информации и медиа.
Как сообщает АПА, в заседании участвуют помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев, председатель Управления по коммуникациям Администрации Президента Турецкой Республики Фахреддин Алтун, генеральный секретарь Тюркского совета Багдад Амреев и другие официальные лица.
Генеральный секретарь Тюркского совета Багдад Амреев выступая на заседании поздравил Азербайджан с победой в Отечественное войне. Амреев сказал, что в Тюркском совете очень счастливы, что Азербайджан освободил свои земли от оккупации: «Как тюркские государства, мы выражаем солидарность с Азербайджаном».
Амреев добавил, что в то же время, тюркоязычные страны будут поддерживать Азербайджан и оказывать посильную поддержку в деле восстановления освобожденных территорий.
Отметим, что сегодня в Баку проходит 3-е заседание ответственных министров и высокопоставленных официальных лиц Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркского совета) в сфере информации и медиа.
В рамках заседания наряду с другими вопросами будут обсуждены и такие вопросы, как План деятельности в сфере информации и медиа на 2021-2022 годы, съемки художественных и документальных фильмов об истории и культуре тюркоязычных государств, усиление совместной деятельности по увеличению на местном и международном уровнях информации о событиях, происходящих в тюркоязычных странах, проведение курсов для экспертов медиа.
11 апреля делегации совершат поездку в освобожденный от оккупации азербайджанский город Агдам и в Гянджу.
Отметим, что с целью подготовки к заседанию 9 апреля было организовано 8-е заседание Рабочей группы Тюркского совета по сотрудничеству в сфере информации и медиа.
banner

Советуем почитать