• пятница, 29 Марта, 00:33
  • Baku Баку 7°C

Находящийся под арестом правозащитник обратился к президенту Ильхаму Алиеву

06 августа 2014 | 13:27
Находящийся под арестом правозащитник обратился к президенту Ильхаму Алиеву
Правозащитник Гасан Гусейнли, содержащийся в одном из исправительных учреждений Пенитенциарной службы Министерства юстиции, через руководство учреждения обратился к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
Как сообщили АПА в отделе по связям с общественностью Пенитенциарной службы, в обращении говорится о том, что героизм солдат азербайджанской армии, достойно противостоящих в последние дни армянским оккупантам, осуществившим очередную провокацию, полный контроль, который удалось установить на фронте за короткий период времени, еще раз доказал, что у Азербайджана есть сильная армия под командованием Верховного главнокомандующего, и она достойна быть гарантом безопасности азербайджанского государства: «Уважаемый господин Президент! Хочу довести до Вашего сведения, что в эти судьбоносные для нашей Родины дни я глубоко сожалею, что лишен возможности вложить свой вклад в решение проблем Родины. С другой стороны, несмотря на то, что я был арестован на основании клеветы, несколько иностранных политиков заявили, что мой арест имеет политические мотивы. Я не согласен с этим и уверен, что буду оправдан апелляционным судом. Азербайджан – правовая страна, и я верю в то, что мои права находятся под защитой Президента Азербайджана. Поэтому я не испытываю необходимости в том, чтобы мои права защищали иностранные политики».
Отметим, что руководитель Центра просвещения «Совершенный Гражданин» Гасан Гусейнли был арестован 31 марта текущего года в Гяндже. Он обвинялся в том, что ударил ножом Арзу Гахраманова. Потом Г.Гусейнли отпустили, но он находился под надзором полиции. 14 июля суд Низаминского района Гянджи приговорил его к 5 годам и 11 месяцам лишения свободы.
banner

Советуем почитать