• вторник, 16 Апреля, 17:27
  • Baku Баку 19°C

В первый день ЧМ азербайджанские борцы побороли двух армян и выиграли 3 золотые медали – Фотосессия

06 августа 2014 | 10:03
Как передает АПА со ссылкой на пресс-службу Федерацию борьбы Азербайджана, в первый день чемпионата выступили борцы греко-римского стиля в весовой категории 50, 60, 74 и 96 кг. В первый день соревнований трое азербайджанских борцов завоевали золотые медали.
В весовой категории 50 кг Ибрагим Нуруллаев в первой встрече с полным перевесом выиграл армянского борца. Положив на лопатки последовательно представителей Кореи и Казахстана, Нуруллаев вышел в финал турнира, где, одержав победу над борцом из Украины, удостоился чемпионского титула.
В весовой категории 60 кг Эльман Мухтаров выиграв борцов из Киргизии, Беларуси, Финляндии и Франции, в финале встретился с представителем Армении. В напряженном поединке Мухтаров, избрав правильную тактику, одержал победу над соперником и поднялся на верхнюю ступень почетного пьедестала.
А в весовой категории 96 кг выступил Орхан Нуриев. Он в первой схватке оказался сильнее борца из Китая. Затем, одержав последовательно победу над представителями Польши, Болгарии и Норвегии, Нуриев пробился в финал турнира. В напряженном финальном поединке Нуриев также оказался сильнее соперника и удостоился золотой медали чемпионата.