• пятница, 19 Апреля, 14:44
  • Baku Баку 25°C

Турция запустила новый стипендиальный проект

04 апреля 2021 | 10:49
Турция запустила новый стипендиальный проект
Фонд просвещения Турции запустил проект для студентов вузов в странах Центральной Азии, Кавказа и Балканского полуострова, где действуют представительства фонда.
В рамках проекта студенты из Азербайджана, Грузии, Кыргызстана, Казахстана, Монголии, Туркменистана, Таджикистана, Албании, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Македонии, Косово, Румынии и Сербии смогут поступить на магистерскую программу по международному и сравнительному образованию Университета Мармара.
Фонд просвещения Турции на протяжении одного года будет оказывать студентам стипендиальную поддержку. После завершения обучения в магистратуре студенты вернутся в свои страны и будут работать в школах Фонда просвещения Турции на протяжении двух лет в качестве преподавателей.
В сообщении фонда говорится, что магистерская программа рассчитана на один год обучения (2 семестра).
Кандидаты должны иметь гражданство своей страны, знать турецкий язык по меньшей мере на уровне С1, не иметь судимости и быть выпускниками по специальностям педагог, педагогическое или психологическое консультирование и помощь.
Принятые кандидаты на протяжении 10 месяцев будут получать стипендию на обучение и проживание, годовую страховку, средства на дополнительные расходы и билеты для возвращения в свою страну один раз в год.
Направить свои обращения для участия в программе можно через сайт www.turkiyemaarif.org. Заявки будут приниматься до 7 мая 2021 года.
RusTurkey.com
banner

Советуем почитать