• пятница, 19 Апреля, 15:56
  • Baku Баку 25°C

Бадави Гусейнов: «Бадалов не должен извиняться за мастерство Митровича»

04 апреля 2021 | 10:38
Бадави Гусейнов: «Бадалов не должен извиняться за мастерство Митровича»
Защитник сборной Азербайджана по футболу Бадави Гусейнов ответил на вопросы azerisport.com.
«Милли» была близка к ничьей в домашнем матче с Сербией (1:2). Что помешало?
Да, была возможность взять очки, реализуй мы свои моменты. У нас были хорошие шансы. Но, к сожалению, не смогли воспользоваться ими.
Сумеет ли сборная в принципе набрать очки в этой группе?
Будем стараться. Сейчас что-то прогнозировать было бы неправильно. Первые две игры показали, что, хоть и есть перевес в классе в пользу соперника, но бороться и выкладываться мы обязаны и можем.
Джанни Де Бьязи практически обновил состав «милли». Теперь, команде нужно время или это ее максимум?
Да, действительно, у нас одна из самых молодых сборных. Но не хочется искать причину неудачи только в омоложении состава. К сожалению, результаты в последнее время не особо радуют. Хочется надеяться, что мы двигаемся в правильном направлении и со временем результаты улучшаться.
В матче с Сербией было очень сложно остановить Александара Митровича? К слову, Эльвин Бадалов признал свою вину в эпизоде со вторым голом, за что и принес извинения.
Я не думаю, что Бадалов должен извиняться за мастерство Митровича. Это игрок высокого класса, умеющий использовать даже полу-момент. Он и Португалии забил, и Ирландии. У нас у каждого было предостаточно ошибок в этой игре, не только в обороне. Надо извлечь пользу из этих матчей и лучше подготовиться к следующим.
Тем временем, Грузия отняла очки на выезде у Греции (1:1), а Северная Македония и вовсе обыграла в гостях Германию (2:1). Когда же нашим болельщикам ждать таких результатов от «милли»?
Трудно отвечать на такие вопросы. У нас бывали раньше положительные результаты, и мы надеемся, что наши лучшие результаты еще впереди.
Вы выступали при Берти Фогтсе, Роберте Просинечки, Николе Юрчевиче и теперь играете при Джанни Де Бьязи. С нынешнем тренером работать тяжелее?
Не хочу сравнивать тренеров. Каждый из них старался ради сборной и результатов. Де Бьязи старается создать боеспособную команду.
Свои первые очки мы сможем заработать только в матче с Люксембургом? Хотя недавно они дали достойный бой Португалии (1:3).
Люксембург уже давно не та команда, которая раздает очки направо-налево. Мы сами убедились в этом, когда встречались с ними в Лиге наций. Но в сентябре мы будем бороться в матче с ними за победа. Но неправильно считать, что именно Люксембург – это наш единственный шанс набрать очки в группе.
В составе «милли» все, кроме Анатолия Нуриева, выступают в АЗПЛ. Почему ребята не стремятся за рубеж? Ведь выступление за границей может помочь сделать сборную сильнее.
Сейчас можно назвать много причин. Но обязательно важно понимать, что мы сильно отстали, и причины нужно искать еще глубже, подходя к этому вопросу более глобально.
banner

Советуем почитать