• пятница, 26 Апреля, 23:58
  • Baku Баку 22°C

Британский депутат выразил обеспокоенность

05 августа 2014 | 15:25
Британский депутат выразил обеспокоенность
Член парламента Великобритании от партии Лейбористов Джерри Сатклифф прокомментировал ситуацию вокруг армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
Как сообщили АПА в Обществе Европа-Азербайджан, Дж.Сатклифф заявил, что в последние дни в зоне конфликта погибло более 10 военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана, еще двое гражданских азербайджанца были незаконно арестованы:
«Территории, принадлежащие Азербайджану, должны быть возвращены. Следует дать возможность вынужденным переселенцам возвратиться в свои родные дома. В ходе визита в Азербайджан я побывал в лагерях, где живут вынужденные переселенцы, и ознакомился с условиями их жизни. В то время, как правительство Азербайджана прилагает усилия по созданию хороших условий жизни для вынужденных переселенцев, самое большое желание этих людей, возвратиться в свои дома. Армения должна принять меры в связи с взятыми на себя обязательствами и положить конец нарушениям международного права».
Отметим, что Дж.Сатклифф добился заметного и последовательного роста своей политической карьеры в последнем правительстве Лейбористов.
Он был министром юстиции и министром спорта, а также занимал высокие посты в Департаменте торговли и промышленности.
banner

Советуем почитать