• пятница, 29 Марта, 16:06
  • Baku Баку 14°C

Минобороны ответило депутату, жестко раскритиковавшему отношение военного госпиталя к раненым ветеранам (Видео)

02 апреля 2021 | 19:47
Минобороны ответило депутату, жестко раскритиковавшему отношение военного госпиталя к раненым ветеранам (Видео)
Министерство обороны Азербайджана ответило на критику в адрес военного госпиталя министерства, высказанную депутатом Агилем Аббасом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (парламента) АР.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства обороны АР, высказывания А.Аббаса о деятельности госпиталя субъективные и необоснованные, что вызывает сожаление.
«Подобные заявления вызывают замешательство в обществе, бросают тень на героическую работу военных врачей, вызывают сомнения в их деятельности.
С первых дней войны лечение и медицинское обеспечение раненых находится под контролем Президента, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан ханум Алиевой», - отметили в министерстве.
В Минобороны подчеркнули, что заявление Агиля Аббаса является неуважением к военно-медицинским работникам, которые вернули к жизни тысячи наших раненых военнослужащих на поле боя, под обстрелом врага во время Отечественной войны.
«В дни войны военные врачи и медперсонал проявили героизм. 42 из них погибли, 159 получили ранения.
Депутат наверняка не в курсе, что руководство Минобороны регулярно посещает медучреждения, знакомясь с созданными там условиями и ходом лечения раненых, давая поручения по еще большему улучшению медицинского обеспечения. Раненым оказывается беспрерывная и высококвалифицированная медицинская помощь.
Что касается вопроса определения степени инвалидности раненых, то вызывает сожаление, что депутат не в курсе того, что он не входит в полномочия Минобороны», - говорится в заявлении Минобороны.
Напомним, что на заседании Милли Меджлиса депутат Агиль Аббас выразил недовольство деятельностью Главного клинического госпиталя Вооруженных сил.
«Они лишь выписывают раненым участникам войны рецепт, и они сами должны покупать препараты, за свой счет. А откуда этим людям взять деньги, если им даже не установили группу инвалидности? Тем более что люди едут из районов в Баку лечится, тратят деньги на дорогу.
А ведь есть обратные примеры – в госпитале МВД могут лечиться не только сотрудники полиции, но и их родители и дети. А военный госпиталь лишь отправляет раненых лечиться за свой счет. Почему военный госпиталь не выполняет свою работу? Пусть министр обороны сам полечится в этом госпитале», - добавил А.Аббас.
banner

Советуем почитать