• четверг, 25 Апреля, 00:55
  • Baku Баку 19°C

Глава МИД Азербайджана провел встречи с казахстанским и иранским коллегами (Фото)

30 марта 2021 | 10:30
Глава МИД Азербайджана провел встречи с казахстанским и иранским коллегами (Фото)
29 марта министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Казахстана Мухтаром Тлеуберди в рамках 9-й министерской конференции «Сердце Азии - Стамбульский процесс», которая прошла в Душанбе.
Как сообщает Trend во вторник со ссылкой на МИД Азербайджана, в ходе встречи Джейхун Байрамов отметил высокий уровень двусторонних отношений между двумя странами, отметив, что есть большие возможности для расширения сотрудничества. Была подчеркнута важность проведения заседания Совместной межправительственной комиссии с точки зрения дальнейшего развития отношений.
Мухтар Тлеуберди в свою очередь отметил высокий уровень отношений между главами двух стран, что сыграло важную роль в развитии двусторонних отношений.
Министры обменялись мнениями о реализации ряда мероприятий по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами в следующем году.
В ходе встречи Джейхун Байрамов проинформировал своего коллегу о новой ситуации в регионе после 44-дневной войны и работе, проделанной Азербайджаном по реализации трехсторонних заявлений.
Стороны также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Кроме того, вчера министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Ирана Мохаммедом Джавадом Зарифом.
Стороны обменялись мнениями по последним событиям на Кавказе, а также по вопросам сотрудничества двух стран на Каспии и другим политическим и экономическим вопросам, представляющим взаимный интерес.
banner

Советуем почитать