• пятница, 19 Апреля, 02:24
  • Baku Баку 18°C

Афран Исмайлов о предстоящем матче с Сербией: «Если будем играть такой же оборонительный футбол, опять не сможем забить»

28 марта 2021 | 16:43
Афран Исмайлов о предстоящем матче с Сербией: «Если будем играть такой же оборонительный футбол, опять не сможем забить»
Бывший полузащитник сборной Азербайджана по футболу Афран Исмайлов прокомментировал azerisport.com старт и перспективы «милли» в отборочном цикле ЧМ-2022.
«Наша сборная неплохо сыграла против Португалии, хотя и уступила ей (0:1). Катару также проиграли (1:2). Главное – мы умеем играть в командный футбол. Просто есть проблемы с выходом в атаку. Но это понятно, сборная играет от обороны. Защищаемся 7-8 игроками, что автоматически создает проблемы с выходом в нападение. Поэтому и голевых эпизодов мало», – отметил он.
Комментируя то, что Джанни Де Бьязи привлекает в сборную молодых футболистов, Исмайлов подчеркнул: «Опытные футболисты всегда были нужны. К тому же тандем опыта и молодости получается хорошим. В сборной должны быть и те и другие. Пока предпочтение отдают молодым. На данный момент основная цель заключается в том, чтобы у «милли» в группе было одно из хороших мест. Но с таким ходом это будет очень сложно».
Что касается предстоящего 30 марта домашнего матча «милли» с командой Сербии, то экс-хавбек сборной считает, что он будет одним из самых сложных: «Во втором туре отборочного цикла сербы отняли очки у португальцев (2:2). Если мы сможем взять очко, это можно будет считать хорошим результатом. Но будет трудно. То есть, если будем играть тем же составом и в такой же оборонительный футбол, то опять не сможем забить. Поэтому надо думать и о выходе в атаку. Если хотим набирать очки, надо забивать».
«Есть ли у сборной реальные шансы набрать очки в рамках отборочного цикла? В гостях, естественно, будет сложно, но дома можно что-то сделать. Игры против Люксембурга и Ирландии тоже будут сложными, но в Баку можно их одолеть. Но, опять же, не с таким оборонительным футболом. Да, можно, засесть в обороне и взять одно очко. Но и это сложно, потому что обороняющаяся команда устает и в итоге пропускает гол из ничего», - продолжил Исмайлов.
«Оценивать работу Джанни Де Бьязи пока не буду. Выскажусь после 4-го или 5-го туров. Пусть сыграют с Люксембургом и Ирландией.
Мы все переживаем за сборную и желаем ей победы в каждом матче. Это наша команда. Все, кто в ней играет, должны полностью выкладываться на поле, потому что «милли» – источник нашей гордости. К тому же, футболисты должны понимать, что выход в Европу более удобен через сборную», - заключил он.
banner

Советуем почитать