• пятница, 29 Марта, 02:29
  • Baku Баку 7°C

В Ереване проходит митинг оппозиции

28 марта 2021 | 15:50
В Ереване проходит митинг оппозиции
Внеочередные парламентские выборы могут не состояться. Об этом заявил журналистам в воскресенье в ходе митинга оппозиции единый ее кандидат на пост премьер-министра Армении Вазген Манукян.
Премьер-министр Никол Пашинян после консультаций с парламентскими силами объявил о проведении в стране внеочередных парламентских выборов 20 июня этого года.
«Это решает один человек - премьер-министр. А он уже столько лгал, что выборы могут не состояться», - сказал Манукян.
Он отметил, что недоволен, что протесты не привели к смене власти, как планировалось, но их формат может быть обсужден. «Восстания не готовят, они происходят стихийно, на пике возмущения народа», - ответил Манукян на вопрос о том, возможен ли переход от митингов к восстанию.
«В выборах я участвовать не буду, возможно, буду проводить встречи. Не буду поддерживать никакого кандидата», - сказал Манукян.
По его словам, в Армении идут два процесса. Никол Пашинян укрепляет административный ресурс, нейтрализует армию, задабривает полицию, использует СНБ и Генпрокуратуру. Он использует свои рычаги, но решение КС противоречит ему и он проигрывает в глазах народа. Социально-экономические проблемы становятся все серьезнее.
«Выборы будут позорными. В первую очередь, потому что власть нелегитимна, и Пашинян не может назначать их день. Эти выборы станут черным пятном в истории Армении и не решат никаких проблем», - сказал Манукян.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать