• четверг, 18 Апреля, 05:06
  • Baku Баку 15°C

В Сингапуре представлена дверь, открывающаяся по мановению руки (Видео)

26 марта 2021 | 16:56
В Сингапуре представлена дверь, открывающаяся по мановению руки (Видео)
Базирующаяся в Сингапуре компания STUCK Design разработала дверь, которая открывается бесконтактным способом — жестом рукой. Технология, получившая название Kinetic Touchless 2.0, позволяет «захватывать» дверь без фактического касания.
Речь идет о системе открывания сдвигаемой вбок двери. На открываемой части предусмотрен специальный датчик, который реагирует на приближении двери. На определенном пороговом расстоянии дверь «захватывается», после чего ее можно передвигать рукой в бесконтактном режиме.
Разработчики технологии отмечают, что бесконтактные интерфейсы управления становятся все более распространенными в современном мире, однако в большинстве случаев такие интерфейсы являются дискретными — то есть система производит то или иное действие после считывания жеста, но пользователь не может управлять действием промежуточно.
Новая разработка исправляет это. Система бесконтактного открывания дверей Kinetic Touchless 2.0 позволяет сдвигать дверь на любое расстояние — так, как если бы речь шла о простом контакте рукой.
Конечно, у решения есть и недостатки — например, отсутствие обратной связи, естественной для простого касания. Но технологии не стоят на месте, поэтому в будущем, как можно не сомневаться, эта проблема будет решена.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать