• четверг, 28 Марта, 21:58
  • Baku Баку 13°C

Сергей Лавров проведет встречи с главами МИД Азербайджана и Армении

26 марта 2021 | 12:32
Сергей Лавров проведет встречи с главами МИД  Азербайджана и Армении
Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет встречи 2 апреля на полях заседания Совета министров иностранных дел СНГ с главами МИД Азербайджана и Армении. Об этом заявила в пятницу на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«2 апреля в Москве состоится очередное заседание Совета министров иностранных дел государств – участников Содружества независимых государств.
Напомню, что в текущем году в СНГ председательствует Беларусь. В повестку дня включены вопросы, охватывающие основные направления взаимодействия в СНГ. Участники заседания обменяются мнениями по актуальным региональным и международным темам, обсудят перспективы углубления многопланового сотрудничества в формате организации, в том числе в правоохранительной и гуманитарной сферах. В целях дальнейшего укрепления позиций стран Содружества на мировой арене министры подведут итоги реализации программы действий по актуализации партнерства внешнеполитическими ведомствами государств-участников СНГ, плана межмидовских многоуровневых консультаций в 2020 году. В связи с предстоящим в 2021 году 80-летием начала Великой Отечественной войны главы внешнеполитических ведомств рассмотрят проект обращения глав государств-участников СНГ к народам стран Содружества и мировой общественности.
Ряд принятых по итогам заседания проектов документов будет внесен на утверждение Совета глав правительств СНГ, напомню, запланированного на 28 мая текущего года в Минске и Совета глав СНГ, запланированного на 15 октября текущего года.
Среди других возможных встреч на полях Совета министров иностранных дел СНГ планируется общение российского министра иностранных дел с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении», – заявила спикер российского внешнеполитического ведомства.
Портал «Москва-Баку»
banner

Советуем почитать