• пятница, 19 Апреля, 23:12
  • Baku Баку 24°C

Ричард Алмейда: «Азербайджан – это страна, которую мы с семьей любим»

25 марта 2021 | 18:15
Ричард Алмейда: «Азербайджан – это страна, которую мы с семьей любим»
Хавбек азербайджанского футбольного клуба «Зире» Ричард Алмейда дал интервью португальским СМИ, передает azerisport.com со ссылкой на Tribuna.
«Я согласился на натурализацию и не брал за это никаких денег. Это решение я принял от всего сердца, чтобы представлять эту страну, и благодарен за предоставленный шанс», - начал натурализованный бразилец.
Как обстоят дела с коронавирусом в Азербайджане?
Здесь уже все практически открыто, но соблюдаются санитарные нормы и дистанция в ресторанах, в закрытых местах, например, в банках. Думаю, у нас схожая с Португалией ситуация. Число инфицированных, я думаю, уже составляет около 700 человек. Поскольку это страна с 10-миллионным населением, им удается хорошо контролировать ситуацию с коронавирусом. Здесь им удалось очень хорошо с этим справиться. Людей уже начали вакцинировать, но пока старше поколение.
Вам нравится жить в Азербайджане?
Повседневная жизнь здесь хорошая. Азербайджан – это страна, которую мы с семьей любим. Жене здесь нравится, дочка хорошо учится. Это потрясающая страна. Все вас уважают, всем нравится помогать вам, особенно, если вы гость из-за рубежа, как мы. Здесь живут дружелюбные люди, мы тут чувствуем себя хорошо. Не только я, но и другие иностранцы. Это очень хорошая страна для жизни, здесь нет преступности, спокойно и мирно, и это самое главное для меня. Это то, что я больше всего ценю – безопасность моей семьи.
Как вы сюда попали?
Когда я приехал сюда и моим менеджером был Хосе Калдейра из Португалии, у меня было предложение от польской «Легии». Я поехал в Бразилию в отпуск после сезона за «Жил Висенте». Он сказал: «Ричард, у меня для тебя есть предложение из Польши». И я хотел уйти, думая, что контракт будет на два или три года. Я согласился. И пошел спать. На следующий день я проснулся, и уже было предложение от «Карабаха». В 2012 году «Карабах» еще не был тем, кем он станет позже. Когда я приехал сюда, «Карабах» был 3-5 командой премьер-лиги. К счастью, у меня появилась эта возможность приехать сюда, в Азербайджан.
banner

Советуем почитать