• вторник, 23 Апреля, 21:11
  • Baku Баку 20°C

Военные парады по случаю Дня Победы пройдут в 28 городах России - С участием более 12 тыс. человек

25 марта 2021 | 15:35
Военные парады по случаю Дня Победы пройдут в 28 городах России - С участием более 12 тыс. человек
Более 12,5 тыс. человек примут участие в военном параде, который пройдет на Красной площади в Москве в честь празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
«9 мая в военном параде в Москве планируется задействовать более 12,5 тыс. человек, свыше 190 единиц вооружения и военной техники, 76 летательных аппаратов», - сказал Шойгу в четверг на заседании коллегии военного ведомства.
По словам министра, в состав механизированной колонны включены 35 образцов новой и модернизированной военной техники.
Он отметил, что благодаря своевременно принятым мерам удалось не допустить распространения коронавируса среди военнослужащих парадных расчетов.
«Этому во многом способствовало соблюдение установленных требований - к тренировкам и их обеспечению допускаются только те, кто прошел вакцинацию и имеет антитела к COVID-19», - сказал Шойгу.
Подготовка к военному параду на Красной площади в честь празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, по оценке министра, «идет полным ходом».
Мероприятия и парады
Торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в 377 городах и населенных пунктах, военные парады - в 28 российских городах, уточнил министр обороны.
«Помимо Москвы военные парады состоятся еще в 27 городах страны. В них примет участие более 47 тыс. человек, порядка 1,6 тыс. единиц военной техники и более 200 воздушных судов», - сказал Шойгу на заседании коллегии министерства обороны РФ в четверг.
Министр сообщил, что «торжественные мероприятия, посвященные Великой Победе, пройдут в 377 городах и населенных пунктах».
ТАСС
banner

Советуем почитать