• пятница, 29 Марта, 10:48
  • Baku Баку 5°C

МИД Украины назвал приоритеты развития сотрудничества с Азербайджаном в этом году

25 марта 2021 | 11:27
МИД Украины назвал приоритеты развития сотрудничества с Азербайджаном в этом году
«Несмотря на непростую ситуацию, связанную с пандемией COVID-19, в этом году будут приложены все усилия для дальнейшего развития стратегического сотрудничества между Украиной и Азербайджаном, которое основывается на доверии и взаимном уважении».
Об этом Report заявили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.
«Между обоими государствами традиционно складывается дружеское взаимодействие, и нам нужно еще больше работать над двусторонней повесткой дня.
Главное на сегодня — это продолжение активного политического диалога и углубление торгово-экономического, культурно-гуманитарного и регионального сотрудничества между Украиной и Азербайджаном», - заявили в МИД.
Посодействовать воплощению в жизнь указанных целей смогут, прежде всего, визиты украинских чиновников в Азербайджан и азербайджанских — в Украину, контакты на уровне парламентов, а также активное сотрудничество экспертов на государственном и бизнесовом уровнях.
Обеспечение взаимодействия между Украиной и Азербайджаном в сферах энергетики, авиации, космоса, военно-технического сотрудничества, реализация существующих и начало новых перспективных проектов — приоритетные направления развития наших двусторонних отношений на 2021, отметили в МИД Украины.
banner

Советуем почитать