• пятница, 19 Апреля, 00:23
  • Baku Баку 18°C

Джанни Де Бьязи: «В матче с Португалией ребята выполнили две основные задачи»

25 марта 2021 | 10:29
Джанни Де Бьязи: «В матче с Португалией ребята выполнили две основные задачи»
Сборная Азербайджана по футболу в матче с командой Португалии выполнила две основные задачи - не бояться и сыграть дисциплинированно. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер национальной команды Джанни Де Бьязи.
Сборная Азербайджана по футболу с поражения стартовала в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года, уступив на выезде команде Португалии со счетом 0:1. Единственный мяч был забит на 37-й минуте встречи - автогол в исполнении капитана команды Максима Медведева после ошибки голкипера Шахруддина Магомедалиева.
В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Азербайджана Джанни Де Бьязи признался, что доволен игрой подопечных на 50%.
«Остался доволен игрой команды на 50%. В первой половине матча мы не могли удержать у себя мяч, но после перерыва сыграли значительно лучше, старались показать содержательный футбол. Надо учитывать, что нам противостоял соперник, значительно превосходящий нас в классе», - сказал Де Бьязи.
Итальянский специалист подчеркнул, что его подопечные выполнили две основные задачи.
«Главное для нас было - не бояться соперника и быть дисциплинированными на поле. С обеими этими задачами команда справилась. Сейчас сложно говорить о наших целях в отборочном цикле, должны прогрессировать с каждым матчем и постараемся добиться положительного результата», - добавил Де Бьязи.
Следующий матч отборочного цикла чемпионата мира сборная Азербайджана проведет 27 марта в венгерском Дебрецене против команды Катара. Эта команда выступает в отборочной группе «А» в качестве приглашенной сборной, а все матчи с этой командой носят товарищеский характер.
banner

Советуем почитать