• четверг, 28 Марта, 14:39
  • Baku Баку 16°C

Диана Шеила: «Для пресечения провокаций будут приняты соответствующие меры»

04 августа 2014 | 15:20
Диана Шеила: «Для пресечения провокаций будут приняты соответствующие меры»
«Нефтчи» пока не вступал в контакт с нами. Но если они обратятся к нам в связи с обеспечением безопасности, то мы обязательно поможем». Об этом apasport.az заявила помощник президента Федерации футбола Грузии (ФФГ) Диана Шеила.
Она отметила, что грузинская сторона предотвратит возникновение проблем в ответном матче «Чихура» – «Нефтчи» (Азербайджан) III квалификационного раунда Евролиги на стадионе имени Михаила Месхи: «Постараемся избежать возникновения проблем. Будем стремиться к этому. Знаем о том, что противоположная сторона обеспокоена. Но всё будет в порядке. Азербайджан проинформировал о произошедшем грузинские правоохранительные органы. Эту план-карту развернули в Баку не футбольные болельщики, а провокаторы. Для их нейтрализации будут приняты соответствующие меры. Этот процесс будет контролировать не только наша полиция, но и работники нашей федерации. Мы будем следить за всем».
Говоря о том, как повели себя её соотечественники против журналистов на игре «Чихуры» с турецким «Бурсаспором» официальный представитель федерации сказала, что такое никогда больше не повторится: «В игре с «Бурсаспором» против турецких журналистов были совершены ненужные действия. Это больше не повторится. Я обещаю это. Мы уже взяли всё под контроль. Азербайджанцы и «Нефтчи» пусть не беспокоятся».
Шеила подтвердила информацию о том, что УЕФА оштрафовала грузинский клуб: «Да, УЕФА наказала «Чихуру» и очень строго предупредила её. Они оштрафованы на 15000 евро. Наверное, за то, что произошло в Баку, они будут оштрафованы дополнительно. Мы тоже в свою очередь примем меры насчёт представителя Сачхере».
banner

Советуем почитать