• пятница, 29 Марта, 13:35
  • Baku Баку 14°C

Эрдоган: «Мы продолжим отслеживать реализацию договоренностей по Карабаху»

24 марта 2021 | 15:30
Эрдоган: «Мы продолжим отслеживать реализацию договоренностей по Карабаху»
«Оккупация около 20 процентов территории Азербайджана со стороны Армении долгие годы отзывалась болью в сердцах как азербайджанского, так и турецкого народов».
Как передает агентство «Анадолу», об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал в своем обращении к участникам 7-го конгресса правящей Партии справедливости и развития.
«Сопредседатели Минской группы ОБСЕ в течение 30 лет не предприняли ничего для урегулирования армяно-азербайджанского кризиса, сделав проблему еще более запутанной. При этом собратья в Азербайджане всегда выступали за урегулирование проблемы путем диалога и договоренностей. В ответ Армения лишь продолжала провокации и обстрелы, заводя переговорный процесс в тупик», – сказал турецкий лидер.
Президент Турции отметил, что новый виток напряженности на Южном Кавказе стал результатом очередной провокации армянской стороны.
«В ответ Турция представила Азербайджану все возможности, выступив в поддержку братского народа. Благодаря поддержке Турции и героизму Азербайджанской армии был поставлен крест на этой грязной оккупации. Эти события укрепили братство между Турцией и Азербайджаном. Мы продолжим отслеживать реализацию договоренностей по Карабаху», - заверил Эрдоган.
banner

Советуем почитать