• четверг, 25 Апреля, 18:21
  • Baku Баку 21°C

В ПАСЕ состоялась встреча между делегациями Азербайджана и Армении

27 июня 2013 | 08:39
В ПАСЕ состоялась встреча между делегациями Азербайджана и Армении

Вчера после пленарного заседания летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы с участием председателя ПАСЕ Жана-Клода Миньона состоялась встреча между делегациями Азербайджана и Армении.
На встрече, которая продолжилась до двух часов, делегации обеих стран приняли участие в полном составе. После встречи Жан-Клод Миньон оценил ее как встречу доброй воли: «Эта была встреча между друзьями, азербайджанцами, армянами, парламентариями с участием председателя Ассамблеи. Мы приняли решение встретиться как друзья здесь в доме демократии и обсудить, как мы сможем вместе построить свою деятельность. Должен отметить, что я почувствовал наличие с обеих сторон искреннего желания, политической воли для совместной деятельности. Мы приняли решение продолжить подобные встречи. Встречи состояться и на следующих сессиях».
Напомним, что после приостановления деятельности специального подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху, новый глава структуры Жан-Клод Миньон не согласился с восстановлением подкомитета, но выступил с инициативой проведения неформальной встречи между делегациями обеих стран. Почти на каждой сессии ПАСЕ проводились подобные встречи, но до сих пор они проводились между руководителями делегаций. В ходе этой сессии впервые на встрече приняли участие члены азербайджанской и армянской делегаций ПАСЕ.
АПА
banner

Советуем почитать