• пятница, 29 Марта, 11:07
  • Baku Баку 5°C

Международные организации должны применить санкции против Армении – А.Гулиев

03 августа 2014 | 18:45
Международные организации должны применить санкции против Армении – А.Гулиев
Международные организации должны применить санкции против Армении за события, происходящие за последние дни на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, сказал в воскресенье Trend председатель Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана, зампред комитета по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ, депутат Азай Гулиев.
Гулиев подчеркнул, что одним из самых важных и неотложных шагов должно быть продемонстрировать захватническую политики Армении в международной среде и то, что эта страна является самой большой угрозой для безопасности в регионе.
"Национальная армия Азербайджана достойно и высоко профессионально выполняет поставленные задачи по предотвращению диверсий и нападений захватнической Армении, нарушающей режим прекращения огня и нападающей на позиции наших войск. Но мы все знаем, что война ведется не только на фронтах, но и в информационной и дипломатической сфере. Поэтому мы - депутаты, дипломаты, политические партии, НПО, СМИ и каждый должны правильно оценивать ответственность и обязанности, стоящими перед нами и должны предпринимать адекватные шаги. Мы должны требовать от международных организаций наказания для агрессора и оккупанта. В частности, все общественные организации должны присоединится к последнему заявлению МИД Азербайджана о применении санкций по отношению к Армении и должны серьезно выразить поддержку этому заявлению", - сказал депутат.
По словам Гулиева, традиционные заявления об "обеспокоенности" некоторых сопредседателей Минской группы ОБСЕ совершенно не приемлемы.
Trend
banner

Советуем почитать