• пятница, 29 Марта, 14:15
  • Baku Баку 14°C

Донецкий ополченец подтвердил расстрелы в Славянске

02 августа 2014 | 20:05
Донецкий ополченец подтвердил расстрелы в Славянске
Советник лидера пророссийских ополченцев Игоря Стрелкова, Игорь Друзь, подтвердил в беседе с Би-би-си случаи "расстрелов за тяжкие преступления в условиях чрезвычайного положения" на контролируемых ополчением территориях.
По словам ополченца, его соратники уверены в победе над украинским правительством, которое он назвал "киевскими террористами".
Как утверждает Друзь, ополченцы намерены построить "социальное государство", которое будет защищать "христианские ценности" и наказывать "общественные пороки".
Советник Стрелкова не сомневается, что большинство "членов ополчения" поддерживает введение смертной казни за тяжкие преступления.
Представитель Украины при НАТО Игорь Долгов в интервью Би-би-си заявил, что "Донецкая народная республика" сама является террористической организацией.
"Вы называете этого человека представителем государства. Это не государство! Непризнанная Донецкая народная республика - это террористическая организация, это абсолютно ясно. И тезисы, которые мы слышим с ее стороны, - не их собственные, они продиктованы Москвой", - прокомментировал Долгов интервью с Друзем.
Представитель министра внутренних дел Украины заявил Би-би-си, что если сообщения о внесудебных убийствах подтвердятся, будет начато уголовное производство.
banner

Советуем почитать