• четверг, 28 Марта, 15:12
  • Baku Баку 16°C

Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана раскритиковал заявление американского сопредседателя

02 августа 2014 | 17:20
Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана раскритиковал заявление американского сопредседателя
«Почему вы не призываете Армению вывести свои Вооруженные силы с оккупированных территорий Азербайджана? Следует последовательно напоминать сопредседателям о том, что статус-кво неприемлем и очень опасен».
Как сообщает АПА, об этом на своей странице в «Twitter» написал руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Эльман Абдуллаев в ответ на заявление сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США Джеймса Уорлика о «серьезном беспокойстве по поводу увеличения насилия на линии соприкосновения войск».
Эльман Абдуллаев отметил, что Азербайджан нуждается в справедливом посредничестве: «Факты известны всем. Почему сопредседатели настолько пассивны? Что делают армянские войска на наших землях? Разве они не должны быть в Армении? Если сопредседатели и в самом деле думают о мире и прогрессе, то почему мы все еще не там?»
Отметим, что сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Джеймс Уорлик на своей странице в «Twitter» выразил серьезную обеспокоенность по поводу увеличения насилия на линии соприкосновения войск и призвал стороны соблюдать режим прекращения огня.
banner

Советуем почитать