• пятница, 29 Марта, 13:26
  • Baku Баку 14°C

SOCAR Petroleum планирует построить АЗС в Карабахе

11 марта 2021 | 11:38
SOCAR Petroleum планирует построить АЗС в Карабахе
ЗАО «SOCAR Petroleum» ("дочка" SOCAR) планирует строительство новых заправочных станций в Губадлинском районе и в городе Шуша.
«SOCAR Petroleum планирует в селе Эйвазлы Губадлинского района ввести в эксплуатацию инновационную АЗС, отвечающую самым современным технологическим требованиям и отличающуюся от стандартных заправочных станций. Данная АЗС будет оснащена самой передовой в мире технологией», - сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в компании.
По данным SOCAR Petroleum, компания также ведет подготовку к строительству АЗС под брендом «SOCAR» на входе в город Шуша.
«Данная станция будет построена на магистральной автодороге Физули-Шуша, прокладываемой к городу Шуша, у входа в город. В целом, SOCAR Petroleum планирует продолжить расширение собственной сети АЗС во всех регионах Азербайджана», - сообщили в компании.
SOCAR Petroleum учреждена в январе 2008 года и занимается розничной торговлей нефтепродуктов, расширяя сеть АЗС под брендом «SOCAR». Первые АЗС в Азербайджане компания открыла в мае 2010 года. В настоящее время число АЗС под брендом «SOCAR» в Азербайджане составляет 37.
На АЗС компании реализуется 6 видов топлива: бензин АИ-95 Premium, отвечающий экологическим стандартам Euro-4, АИ -92 (Euro-2), АИ -98 Super (Euro-5), а также сжиженный газ (LPG) и дизельное топливо. Компания также владеет 11 нефтебазами в Азербайджане.
banner

Советуем почитать