• четверг, 18 Апреля, 21:47
  • Baku Баку 21°C

В издании Eurasia Review опубликована статья об участии наемников с армянской стороны в Карабахской войне

10 марта 2021 | 14:14
В издании Eurasia Review опубликована статья об участии наемников с армянской стороны в Карабахской войне
В издании Eurasia Review опубликована статья эксперта Центра анализа международных отношений (ЦАМО) Розы Аскеровой под названием «Расследуется участие французских боевиков в проводимых Арменией военных операциях».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе ЦАМО, в статье повествуется о начале расследований, связанных с гражданами Франции, участвовавшими в боях с армянской стороны во время Второй Карабахской войны, а также освещении этого процесса во французской печати.
В статье также приведены объявления, размещенные в армянских местных и зарубежных медиа в связи с привлечением наемников к операциям в Карабахе, а также проведением специальными организациями военных учений для этих наемников.
Автор подчеркивает, что подобными действиями Армения нарушает нормы и принципы международного права и отмечает факты о распространении функционирующими в различных странах представителями армянской диаспоры объявлений, призывающих к участию в боях с армянской стороны, тем самым нарушая законы стран, где они проживают.
banner

Советуем почитать