«Ювентус» сенсационно вылетел из Лиги чемпионов

10 марта 2021 | 10:12
«Ювентус» принимал «Порту» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
Гости открыли счет на 19-й минуте матча — Сержиу Оливейра реализовал пенальти.
В начале второго тайма Федерико Кьеза воспользовался передачей Криштиану Роналду и забил ответный гол. На 54-й минуте встречи португальский клуб остался в меньшинстве после удаления Мехди Тареми. Затем Кьеза оформил дубль.
Так как в первом матче «Порту» победил со счетом 2:1, ответная игра продолжилась в дополнительное время. На 115-й минуте Сержиу Оливейра оформил дубль. Однако уже две минуты спустя туринцы забили ответный мяч усилиями Адриана Рабьо.
Но большее туринцы в оставшееся время сделать не смогли и по сумме двух встреч вылетели из розыгрыша Лиги чемпионов.
В другом ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов Дортмундская «Боруссия» принимала «Севилью». Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.
Счет в матче под занавес первого тайма открыл Эрлинг Холанд. В начале второго тайма судья не засчитал второй мяч норвежского форварда дортмундцев. Однако Холанд все-таки оформил дубль, реализовав на 54-й минуте пенальти.
Однако испанскому клубу удалось отыграться — Юссеф Эн-Несири оформил дубль.
Таким образом «Боруссия» по сумме двух встреч (первая игра завершилась со счетом 3:2 в пользу немецкого клуба) вышла в четвертьфинал турнира.