• пятница, 29 Марта, 05:26
  • Baku Баку 7°C

Анджелина Джоли и Guerlain создали экопроект в поддержку женщин

09 марта 2021 | 10:19
Анджелина Джоли и Guerlain создали экопроект в поддержку женщин
Дом Guerlain вместе с ЮНЕСКО и Анджелиной Джоли разработали пятилетнюю экопрограмму в поддержку женщин из малообеспеченных слоев населения. В рамках инициативы на территории биосферных заповедников ЮНЕСКО ежегодно будут проводиться 30-дневные тренинги, на которых женщины получат специальные знания в стабильной профессиональной области, а по окончании обучения смогут стать предпринимателями-пчеловодами.
«Когда женщины приобретают навыки и знания, их призвание заключается в том, чтобы передать их другим людям. Я буду рада встретиться с женщинами со всего мира, принимающими участие в этой программе… Надеюсь, что обучение укрепит их независимость, экономическое положение и их сообщества», — отметила Анджелина Джоли.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Guerlain (@guerlain)


С помощью пчеловодства можно повысить доход и продовольственную безопасность населения там, где сельскохозяйственное производство плохо развито. Благодаря инициативе к 2025 году будет завезено 125 млн пчел и построено 2500 ульев, а женщинам помогут создать собственные пчеловодческие хозяйства.
В 2003 году 39-летняя актриса Анджелина Джоли основала в Камбодже фонд имени своего сына Мэддокса для поддержки сообщества и экологии одного из районов, наиболее пострадавших от гражданской войны. Сегодня в задачи фонда входит борьба с крайней нищетой в сельских районах, защита окружающей среды, сохранение дикой природы и расширение прав и возможностей женщин.
Glamour
banner

Советуем почитать