• пятница, 29 Марта, 01:11
  • Baku Баку 7°C

Apple выпустит контактные линзы с дополненной реальностью

08 марта 2021 | 11:59
Apple выпустит контактные линзы с дополненной реальностью
Известный аналитик Мин-Чи Куо рассказал о новом продукте, над которым работает Apple — правда, речь идет о технологиях далекого будущего. По его словам, ближе к 2030 году компания может выпустить «умные» линзы как инструмент для взаимодействия с окружающим миром в дополненной реальности.
Аналитик утверждает, что цифровые контактные линзы в ближайшее десятилетие вряд ли смогут работать как независимое устройство. Поэтому они будут синхронизироваться со смартфоном, на котором будут выполнятся все вычисления, а на сама линза работает только как экран.
Такие контактные линзы станут логичным продолжением современных технологий шлемов и очков дополненной или виртуальной реальности, только в более удобном формате. Пока сложно предсказать, насколько это пригодится людям в повседневной жизни, но это точно поможет профессионалам — инженерам, дизайнерам, проектировщикам и другим специалистам. С помощью дополненной реальности можно накладывать виртуальные объекты на реальное изображение человеческого глаза — например, примерить мебель в новом интерьере или начертить объемную модель прямо перед собой в комнате.
По информации того же Мин-Чи Куо, Apple представит свой первый шлем дополненной реальности уже в 2022 году, а в 2025-м эту технологию смогут уместить в обычных очках. И только примерно в 2030 году миниатюрные экраны с ультравысоким разрешением смогут встроить в контактные линзы.
Hi-tech.mail.ru
banner

Советуем почитать